Методическая неделя

15 января 2019 г. в учреждении состоялось открытие мастерской педагогического успеха.

Открытые показы образовательной деятельности, которые посетили педагоги, позволили им повысить уровень профессионального мастерства и решить актуальные для них образовательные задачи.

Очень интересно прошла образовательная деятельность с детьми первой группы раннего возраста  на тему: "Белка". Воспитатель Лозовая Наталья Сергеевна в игровой форме познакомила детей с обитателями леса, с правила поведения со взрослыми. Не смотря на то, что на занятии были дети самого раннего возраста  от 2 до 2,5 лет можно отметить высокую активность детей, их любознательность и способность к действиям.

Воспитанники второй группы раннего возраста  отправились в путешествие с воспитателем Бондаренко Валентиной Викторовной в умывальную комнату, где закрепили алгоритм мытья рук, а сопровождала их Капелька воды.

В режимном моменте были интегрированы моменты из образовательных областей «Коммуникация» (развитие монологической и диалогической речи, умение общаться с взрослыми и со сверстниками), «Социализация» - (самостоятельно мыть руки, дожидаться своей очереди),  «Здоровье» (формирование у детей потребности  мыть руки перед едой и при загрязнении), «Чтение художественной литературы» (использование  потешек).