В рамках реализации годового плана и реализации годовых задач в ДОУ прошел педагогический совет на тему: «Состояние работы  по трудовому воспитанию дошкольников».

Цель педагогического совета:   совершенствовать работу в детском саду по формированию у дошкольников трудовых навыков, стимулировать потребность педагогов в познании методологических основ , способствовать сплочению педагогического коллектива.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи трудовой деятельности в ДОУ, заслушали выступление старшего воспитателя Кузовковой И.А.

Вторая часть педагогического совета прошла в форме деловой игры «Биржа педагогических идей». Педагоги представили разработанные дидактические игры для работы с детьми, подойдя к данному заданию творчески, продумав детали, используя возрастной принцип.